В Казахстане запретили ездить в автобусах без масок

  16 МАЙ 2020    Прочитано: 5284
В Казахстане запретили ездить в автобусах без масок

В Алматы продолжается действие карантинных мер, которые были введены на территории мегаполиса на фоне распространения смертельно опасного заболевания - коронавируса, передает Vzglyad.az со ссылкой на NUR.KZ.

Главный санврач южной столицы Жандарбек Бекшин 11 мая подписал постановление "О сохранении карантинных мер", которое было опубликовано на сайте Gov.kz.

В тексте постановления сказано, что в Алматы по-прежнему действуют карантинные ограничения. Данные меры могут смягчить только после того, как в мегаполисе улучшится эпидемиологическая ситуация. Также главный санврач южной столицы принял решение запретить алматинцам находиться без масок в закрытых помещениях. Общественный транспорт также не стал исключением. Помимо этого, в постановлении сказано, что жители мегаполиса могут свободно выходить из домов, однако передвигаться можно группой не более 3-х человек. При этом, также нужно носить маску и соблюдать дистанцию.

Так, горожане могут посещать парки, скверы и просто выходить во дворы. Также в документе сказано, что все призывники должны после прибытия в воинские части проходить обследование на коронавирус посредством ПЦР-тестирования.

Фото: Фото: NUR.KZ/Петр Карандашов
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Алматы  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА