Найдена могила Атиллы

  28 МАРТ 2014    Прочитано: 9733
Найдена могила Атиллы

Как сообщает Взгляд.az со ссылкой на зарубежные СМИ, при строительстве моста через реку Дунай в Венгрии столице, рабочие раскопали потрясающий гроб 6-го века. Анализ памятника показал, что это был погребальная камера великого гуннского вождя, скорее всего, самого короля Аттилы.

"Это захоронение является абсолютно невероятным! " Объясняет Альбрехт Rümschtein, историк из Этвеша университете Lorand в Будапеште и член команды специалистов изучающих гробницу . " Мы нашли много скелетов лошадей, а также различное оружие и другие артефакты, все традиционно связанные с гуннами. Эти объекты включают в себя большой меч, сделанный из метеоритного железа, который , безусловно, может принадлежать легендарному Аттиле " Скифский Священный меч войны", якобы подаренный ему самим Марсом богом войны. На самом деле, это , безусловно, кажется, место захоронения самого всемогущего Аттилы, но необходим дальнейший анализ, чтобы подтвердить это " .

Прозвище " бич божий " был дан римскими историками, Аттила был правителем гуннов, кочевой народ, произошедший, возможно, из Центральной Азии. Он правил с 434 г. н.э. , до своей смерти в 453 после застолья во время празднования своего последнего брака с красивой и молодой готической принцессой по имени Ильдико . Он привел много военных походов на Восточную и Западную Римские империи, что вошло в историю как варварские нашествия или Великого переселения народов, масштабного движения германских народов, которые значительно ускорили падение Рима и появление средневековой Европы. По мнению историков он был венгром и явился основателем страны.

Открытие этого погребения может раскрыть много тайн, касающихся происхождения и самобытности гуннского народа и самого Аттилы, что являлось почвой для дебатов на протяжении веков. Анализ кусочков керамики и украшений , найденных в захоронении, должны пролить свет на их культурные корни и торговых отношения, и помочь ученым лучше понять этот плохо документированных период в истории этого народа.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА