Грязная игра: Пашинян намерен сгнобить в тюрьме всех своих политических конкурентов

  16 МАЙ 2020    Прочитано: 5047
Грязная игра: Пашинян намерен сгнобить в тюрьме всех своих политических конкурентов

Благими намерениями выстлана дорога в ад – известная поговорка, которая отлично характеризует происходящее сейчас на политическом «Олимпе» Армении. Некогда, якобы ратующий за народное счастье и ценности «революционное» правительство, свергнувшее деспота Серж Саргсяна, обещала армянам счастье и прекрасную жизнь. По прошествии двух лет «революция» превратилась в авторитарный режим во главе с Никол Пашиняном, который объявил криминальную охоту на всех своих политических оппонентов, занимается конфискацией собственности граждан и прослушивает телефоны граждан Армении без суда и следствия.

Все законы о тотальной слежке за людьми, отъеме имущества без постановления суда Никол Пашинян проводил «под шумок» других громко обсуждаемых политических событий в стране. В результате однажды армяне проснулись и поняли – их лишили, по сути, большинства свобод и возможностей абсолютно законным путем. Противоречащим конституции Армении, правда, - но это не суть важно. Главное законы приняли и утвердили.

Впрочем, это были лишь «ягодки», а «цветочки» стали проявляться тогда, когда стало ясно, что без двух минут диктатор Пашинян объявил войну и всем своим политическим оппонентам. То есть теперь в Армении лучше не возражать власти, и даже не пытаться заикаться о свободе слова. На тебя очень быстро объявит охоту сам Пашинян.

Практически умирающей в тюрьме Роберт Кочарян, которого держит в тюрьме без суда и следствия, слепо подчиняющийся армянскому «вермахту» судебный режим из подобранных судей – это всего лишь первая жертва, уже затравленная и загнанная в угол Пашиняном.

Теперь на очереди два других политических противника Пашиняна, который хитрющий Никол боится хуже чумы и коронавируса.

Уже есть решение об аресте бывшего посла РА в Ватикане Минасяна, не исключено, что после кампании по разоблачению «шпионской» деятельности генерала Ванецяна, будет принято решение арестовать и его.

Артур Ванецян, бывший глава Службы национальной безопасности Армении, в настоящее время занимается партийным строительством, а Никол, как пишут армянские СМИ, через свою газету и шурина Грачья Акопяна тиражирует слухи о том, что генерал был завербован иностранной спецслужбой, и это послужило причиной его отставки.

Что касается слухов о вербовке Ванецяна, то известно, что на днях бывший депутат Рубен Акопян посоветовал и пригрозил генералу сказать всю правду о прослушанных телефонных разговорах, где речь, напомним, шла об арестах второго президента Роберта Кочаряна и генерала Юрия Хачатурова.

«Тебя, все равно, арестуют, потому что Никол тебя боится. Это решение уже принято, в доме Пашинянов уже обсудили, что ты агент, и тебя надо арестовать, причем, арестуют тебя так, как это в свое время делал ты сам», - заявил экс-депутат. По его оценке, арест Кочаряна и предложение, которое через Ванецяна передал Минасяну Пашинян, соотносятся с «государственными преступлениями». Акопян посоветовал Ванецяну раскрыть всю кухню этих событий.

«Это гарантия твоей безопасности!», - подчеркнул экс-депутат, обращаясь к бывшему руководителю Службы нацбезопасности. Вполне понятно, кто в действительности выступал инициатором этих предложений.

Впрочем, недавно, шурин премьера, депутат Грачья Акопян - брат супруги Пашиняна Анны Акопян, которому Никол поручил тиражировать слухи о причастности Ванецяна к деятельности иностранных спецслужб, вдруг объявил, что раскрытых агентов подвергают аресту только тогда, когда власть хочет испортить отношения со страной, на которую раскрытый агент работает, а Армения, по его словам, ни с кем отношений портить не желает.

Но по мнению армянских экспертов, это примитивное объяснение призвано лишь усыпить бдительность Ванецяна. Любопытно, каким образом прокурор обоснует причастность экс-руководителя Службы нацбезопасности к иностранной агентуре? Впрочем, это не важно, достаточно устного распоряжения Никола, и любой «скулящий» судья выдаст разрешение на арест опального генерала.

Зяту экс-президента Сержа Саргсяна, одному из самых заметных оппозиционеров нынешней Армении Микаэлу Минасяну чуть проще, он находится за пределами Армении, - благо деньги и возможности его тестя это позволяют. Однако и до него доберется многочисленная сеть агентов Пашиняна – ведь в его руках, уже фактически находящийся под следствием Серж Саргсян, которого Пашинян припас на «сладкое». На тот случай, если Минасян рискнет действовать активно и будут всерьез угрожает своим влиянием Пашиняну – вот тогда заработает карательный механизм и стареющий Саргсян станет орудией манипуляции для заманивания в страну Миносяна. На каждого, из тех, на кого объявил охоту Пашинян, у него припасена особая приманка – это на тот случай, если «дальняя артиллерия» не сработает.

Самир Мурадов

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Пашинян  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА