Лукашенко отмечает позитивные изменения в хозяйствовании на земле Витебской области

  15 МАЙ 2020    Прочитано: 3141
Лукашенко отмечает позитивные изменения в хозяйствовании на земле Витебской области

Президент Беларуси Александр Лукашенко отмечает позитивные изменения в хозяйствовании на земле Витебской области. Соответствующие оценки были даны сегодня рабочей поездки главы государства в Витебский район, передает корреспондент БЕЛТА, сообщает Vzglyad.az.

Президент отметил, что имел возможность оценить состояние дел уже с вертолета. "Конечно, это клочки, никуда не денемся, - такая контурность полей. Но видно, что лучше. Если подготовитесь к уборке как следует, уберете, то будете иметь зерно и корма. Просто нужна организация. Нельзя останавливаться ни в коем случае", - сказал Александр Лукашенко.

"Пока обстановка хорошо складывается. Основа для хорошей работы сегодня создана", - подтвердил председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко, который курирует Витебскую область.

"Но это только начало", - обратил внимание белорусский лидер.

Посещая организации ОАО "Молоко" и ведя разговор о развитии в регионе интеграционных структур в АПК, глава государства подчеркнул, что поддержка и деньги будут выделяться прежде всего под перспективные проекты и направления и если будет виден хозяйский подход к делу. "Будет результат - будут деньги. Я не могу вкладывать деньги в предприятия, которые никакой надежды не подают", - отметил он.

Посещая одну из ферм, Александр Лукашенко позитивно оценил увиденное, отметив хорошие условия для содержания крупного рогатого скота. "Молодцы, видно сразу. И главное, что толково, по технологии. Вот этим путем надо идти", - сказал глава государства.

Говоря о принятом решении создавать в регионе интеграционные структуры, Президент выразил мнение, что оно было своевременным и шло от жизни. "Наверное, мы нащупали земную форму - интеграционную структуру. Благодаря вам всем нащупали. Мое дело уже было проанализировать и сказать да или нет. Я вижу, что это земное. От земли: идут корма, а потом молоко, мясо - на переработку, переработал, продал, денежные потоки пошли туда, откуда пришли молоко, мясо. Это нормально. И так мы можем за пять лет Витебскую область возродить", - отметил он.

Александру Лукашенко также показали различную сельскохозяйственную технику, которая производится на предприятиях региона.

Затем глава государства посетил роботизированный комплекс по производству молока, где используются современные технологии.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Лукашенко  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА