Текстильное предприятие Азербайджана об объемах производства готовой продукции в текущем году

  15 МАЙ 2020    Прочитано: 3395
Текстильное предприятие Азербайджана об объемах производства готовой продукции в текущем году

Текстильное предприятие Азербайджана с начала текущего года увеличило объемы производства готовой одежды на 12- 15 процентов, по сравнению с показателями минувшего года

Как передает Vzglyad.az, об этом сообщили Trend на Бакинской текстильной фабрике.

По информации источника, предприятие увеличило производств женской одежды.

"Ежемесячно фабрика реализует текстильную продукцию на сумму 600 тысяч манатов. В этом году предприятие нарастит этот показатель до 750- 800 тысяч манатов. Во второй половине текущего года планируется открыть новую производственную линейку женской одежды, ориентировочно в летний сезон года.По итогам текущего года, фабрика рассчитывает увеличить объемы производства до 30 процентов. В настоящее время ежемесячные объемы женской одежды составляют до 35 тысяч единиц., До конца года планируется довести этот показатель до 40- 42 тысяч единиц, в месяц", - сказали на предприятии.

В 2019 году фабрика увеличила объемы производства на 40 процентов по сравнению с 2018 годом. Отметим, что в настоящее время на Бакинской текстильной фабрике работает 300 человек и действует семь производственных линий.

Предприятие существует с 1939 года, фактически, оно было первым в регионе Южного Кавказа в сфере текстильной промышленности.

В настоящее время фабрика продолжает свою деятельность по принципам европейских стандартов - предприятие оснащено новейшим оборудованием и технологиями из Германии и Японии, на нем трудятся опытные специалисты.

На фабрике налажено производство ежедневной одежды, вечерних платьев, корпоративной, детской, спортивной и медицинской одежды, а также спецодежды, школьной формы и всех видов рабочей одежды, в том числе, промышленной одежды и военной формы.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: текстиль  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА