Абульфас Гараев провел прием граждан в Агсу

  28 МАРТ 2014    Прочитано: 1754
Абульфас Гараев провел прием граждан в Агсу

28 марта министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев принял в Детско-молодежном художественном творческом центре города Агсу жителей Агсуинского, Исмаиллинского, Габалинского, Гобустанского, Огузского, Шамахинского районов.

Как передает Взгляд.az, об этом сообщила пресс-служба министерства культуры и туризма АР. На приеме, в котором приняли участие ответственные сотрудники министерства, были выслушаны обращения и предложения граждан.

Отметим, что посредством электронного адреса министерства [email protected], а также через районные отделения культуры и туризма и горячей линии 147, на прием зарегистрировались около 30 жителей указанных районов. Обращения граждан в основном были связаны с деятельностью культурных центров, защитой культурно-исторического наследия, развитием сферы туризма.

В частности поднимались вопросы объявления средневековой части города Агсу заповедником, ремонта и реконструкции гробниц в селе Келехана Шамахинского района, курганов в селе Керимли Огузского района, оказания поддержки открытию цеха по изготовлению ковров в Гобустанском районе. Были также доведены до внимания проблемы нехватки профессиональных кадров в культурных учреждениях региона, необходимость открытия новых отделений в музыкальных школах. В числе инициатив, связанных со сферой туризма, выдвигались такие предложения, как создание туристического информационного центра в Габале, открытие сувенирного магазине в Шамахе, создание туристско-рекреационной зоны в селе Халхал Огузского района и др. Министр отметил, что для решения указанных вопросов будут предприняты необходимые меры.

В заявлении для прессы министр подчеркнул приоритетность вопроса восстановления исторических памятников, указал, что работы в этом направлении будут проводиться в рамках соответствующей Госпрограммы. По словам А.Гараева, второй приоритетный вопрос связан с расширением в регионе туристической инфраструктуры. «Как известно, этот регион располагается на важном туристическом маршруте страны. С этой точки зрения актуальны предложения, направленные на развитие туризма. Вопросы, связанные с созданием туристического информационного центра, восстановлением исторических памятников, привлекающих еще большее число туристов, находятся в центре внимания», - сказал он.

Министр также рассмотрел обращения некоторых граждан, связанные с социальными вопросами, трудоустройством, заверил, что по возможности окажет помощь в их решении.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА