Анимация клоуна: Пашинян обвинил ЕАЭС в развале экономики Армении

  15 МАЙ 2020    Прочитано: 6378
Анимация клоуна: Пашинян обвинил ЕАЭС в развале экономики Армении

В мире политики существуют ранги. Политики 1-ранга – это настоящие мудрецы и кризис-менеджеры в одном лицом – они спасают государства и никогда не сбегут от ответственности, возьмут удар на себя. Это политики уровня Рузвельта или Черчилля, первые лица из стран Юго-Восточной Азии (Китай, Сингапур). Но есть политики без рангов, которые пришли в политику совершено случайно, просто разжиться на народном добре и «нагулять жирок». Стране Армении достался именно такой премьер-министр. Никол Пашинян – простой популист, который хорошо обогатившись за счет успешных коррупционных схем, сейчас просто пытается избавиться от ответственности за происходящее в стране. Ему не стыдно и не больно - он просто хочет умыть руки.

Политик без рангов, политик с анимацией клоуна – это лицо с отсутствием уровня политической культуры, который использует методы и приемы, которые более подходят колхозникам и торгашам, а не высокоинтеллектуальной элите, каким и должен быть глава государства.

Без попытки оскорбить, а скорее по факту – методы Никол Пашиняна в политике напоминают по своему образу и подобию действия деревенского проходимца. В современной политике Пашиняна прослеживается два очевидных тренда – это разнузданные политические преследования (дело Кочаряна, дело судей КС и референдум, веттинг судей и блокирование судов), а также попытки уклониться всяческим образом от роли человека пустившего Армению под политический и экономический откос. Но с последним Пашиняну все сложнее. Маски в Армении уже сброшены и истинный лик Пашиняна доступен для обозрения.

На днях армянские политологи обвиняли правительств Армении в прямой попытке избежать ответственности за развал экономики. И факты на эту тему самые очевидные. По их мнению, Пашинян сам признался в этом.

В этом смысле Пашинян удивительно отличается от всех.

Так, принадлежащее его семье СМИ почти открыто признает, что в результате шагов премьер-министра инвестиции в страну могут и не прийти. То есть, экономика страны может рухнуть.

Не верите? Попробуем дословно процитировать, что пишет данное СМИ:

«...И сейчас, когда в Армении ведется бескомпромиссная борьба против коррупции и теневой экономики, трудно ожидать, что владельцы крупного капитала сделают серьезные инвестиции в Армении и расширят свой бизнес. Более вероятно, что они попытаются вывести свой капитал из страны...».

Таким образом, Пашинян устами своего СМИ уже открыто заявляет, что внутренний капитал не будет инвестировать в стране благодаря его «осознанной» политике.

«Столь искреннюю мысль не рискнул бы высказать даже явный враг своей страны, поскольку боялся бы общественного мнения» - пишут армянские СМИ.

Пашинян, оказывается, не боится этого шага, фактически признавая, что собирается раскулачивать весь бизнес страны, хорошо осознавая, что в результате этого они попытаются вывести свои капиталы из страны, из-за чего страна понесет огромный ущерб. Не абсурд ли это?

А может быть он надеется на получение инвестиций извне? Вовсе нет. Выясняется, что Пашинян не надеется и на заграницу, поскольку увидел, что в течение двух лет его правления оттуда не было вложено ни единого цента. Оказывается, что и этому у него есть «объяснение».

Посмотрим, как он объясняет это обстоятельство:

«...поскольку Армения является членом ЕАЭС, а в других странах-членах этого союза еще возможно работать по подобным схемам, вряд ли привыкший к этой среде капитал придет в Армению, где будет вынужден работать исключительно в рамках закона...».

Таким образом, Пашинян осознает, что в период его правления из ЕАЭС не будут приходить инвестиции, однако все это он объясняет не своей политикой, а правилами бизнес-игры, утвержденными в ЕАЭС.

Это уже не рядовой бред, а осознанное решение Пашиняна разрушить всю экономику страны, свалив это на ЕАЭС и якобы «криминогенных» бизнесменов.

Самое интересное, что риторика Пашиняна в этом смысле нелепа и маразматически абсурдна – он даже не пытается признать, что попытки вытащить страну из глубочайшего кризиса – это его Пашиняна долг, от которого не имеет право отказаться и страна не поломанный игрушечный автомобиль, с которым можно поиграться и выбросить. В этом смысле и есть глубочайшее отличие настоящего политика высочайшего уровня от безродного приблуды – ибо политик - приблуда глуп настолько, что не понимает, что его глупость ясна и очевидна всем.

Самир Мурадов

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Клоун   Пашинян   Армения  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА