В Узбекистане выявлено 8 новых случаев заражения коронавирусом

  14 МАЙ 2020    Прочитано: 3228
В Узбекистане выявлено 8 новых случаев заражения коронавирусом

В Узбекистане по состоянию на 14 мая на 10:00 число случаев заражения коронавирусной инфекцией увеличилось на 8 и достигло 2620, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на Минздрав, передает Vzglyad.az.

"Из подтвержденных 8 новых случаев 4 выявлено у граждан, прибывших из-за рубежа и помещенных на карантин, а 4 – у тех, кто находится под наблюдением в карантинных учреждениях. Из граждан, которые приехали из-за рубежа, 3 человека являются водителями международных грузовых автомобилей дальнего следования, 1 – прибыл из Казахстана", – отметили в министерстве.

В нашей стране в данное время от коронавирусной инфекции полностью выздоровели 2076 человек, и показатель выздоровления составляет 79 процентов. В настоящее время из проходящих лечение 533 пациентов у 11 – состояние тяжелое.

Напомним, что за прошлые сутки Ташкент и Самаркандская область сохранили лидерство по приросту новых больных с коронавирусом. Третье место у Намангана.

Накануне Шавкат Мирзиёев провел видеоселекторное совещание, посвященное мерам по дальнейшему смягчению карантинных требований. Стало известно, что в ближайшее время планируется снятие ограничений на передвижение на личных авто в городах, выдача пенсий наличными, запуск самолетов и поездов внутри страны.

Кроме того, президент озвучил новый пакет мер по поддержке бизнеса и населения в период пандемии коронавируса.

Есть и печальная новость – в Узбекистане скончался 11-й пациент с коронавирусом. Это был житель Самаркандской области.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Узбекистане  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА