МВД в очередной раз предупредило граждан, пользующихся метро

  13 МАЙ 2020    Прочитано: 2639
МВД в очередной раз предупредило граждан, пользующихся метро

В Бакинском метрополитене, где по решению Оперативного штаба при Кабинете министров с 9 мая возобновлены пассажироперевозки, в усиленном режиме несут службусотрудники полиции.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, в МВД сообщили, что в связи с коронавирусной инфекцией (COVID-19) личный состав отдела полиции Бакинского метрополитена, а также патрулирующие у входах и выходах станций сотрудники полиции и военнослужащие внутренних войск ведут разъяснительные беседы с гражданами, входящими в метро, требуют от них соблюдения действующих правил.

Пассажиры обязаны соблюдать требования «Методических указаний по профилактике коронавирусной инфекции в общественном транспорте», в том числе заходить в метро в медицинских масках.

Отметим, сотрудники полиции вначале делают предупреждение лицам, игнорирующим правила, рекомендуют приобрести медицинские маски, которые продаются у входа в метростанции. Не подчиняющиеся этой просьбе граждане привлекаются к административной ответственности.

МВД еще раз доводит до сведения граждан, что необходимо соблюдать требования соответствующих методических указаний, в том числе касающиеся ношения медицинских масок. В противном случае, нарушившие правила пассажиры будут наказаны в административном порядке.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА