В сенат США внесли проект о санкциях против Китая из-за коронавируса

  13 МАЙ 2020    Прочитано: 3039
В сенат США внесли проект о санкциях против Китая из-за коронавируса

В американский сенат был внесен проект закона «Об ответственности за COVID-19», который предусматривает введение санкционных мер против Китая из-за коронавирусной инфекции. Об этом сообщил сенатор Линдси Грэм на своем сайте, передает Vzglyad.az со ссылкой на Gazeta.ru.

По его словам, президента США хотят наделить полномочиями вводить санкции против китайской стороны, если государство не раскроет точные данные о событиях, вызвавших пандемию коронавируса.

«Китай не позволяет международному сообществу войти в лабораторию Уханя для расследования. Я убежден, что Китай никогда не будет сотрудничать, если его не заставят это сделать», — отметил сенатор.

Он констатировал, что необходимо установить, как возник вирус, ведь это позволит в дальнейшем не допустить подобных случаев и пандемии.

Сенатор Рик Скотт добавил, что Китай дал начало глобальной пандемии и не смог предоставить какую-либо информацию, которая могла бы помочь спасти тысячи жизней. В связи с этим державу необходимо привлечь к ответственности.

«Мы примем меры и сделаем все от нас зависящее, чтобы привлечь к ответственности Китай за разрушения, которые они причинили всему миру», — заключил он.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: США  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА