Автосалоны на проспекте Бабек будут снесены

  28 МАРТ 2014    Прочитано: 3976
Автосалоны на проспекте Бабек будут снесены

Один из самых больших проспектов Баку будет расширен и отремонтирован, а расположенные вдоль проспекта автосалоны перенесут на авторынок в поселке Бадамдар.

Будет составлен список, согласно которому владельцам домов, подлежащих сносу, будет выплачена компенсация.

Как сообщает Взгляд.Аз со ссылкой на ANS PRESS, на улице Хагани Рустамова, которая будет продолжена до проспекта Бабека, уже начата реконструкция.

Уже идет замена коммуникационных линий, демонтируются буровые скважины, рекультивация почвы загрязненных нефтью участков.

По словам пресс-секретаря ОАО «Азерйолсервис» Пюнхана Мурсалиева, протяженность этой 6-полосной дороги составит 1,17 км, а ширина - 45 м. Дома, расположенные на территории, по которой будет продолжена улица Хагани Рустамова до пресечения с проспектом Бабека, будут снесены. Сейчас идет оценка этих домов. В Министерстве транспорта будет составлен список домовладельцев, согласно которому владельцам домов, подлежащих сносу, будет выплачена компенсация.

Проспект Бабека, который простирается от поселка Гарачухур до пересечения улицы Юсифа Сафарова и проспекта Гейдара Алиева, будет полностью реконструирован. Ряд объектов вдоль проспекта будет сноситься, за счет чего трасса расширится. В соответствии с планом, проспект будет иметь как минимум 10 рядов (по 5 в каждом направлении).
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА