В Губинском районе предпринимателям выданы льготные кредиты

  28 МАРТ 2014    Прочитано: 2025
В Губинском районе предпринимателям выданы льготные кредиты

27 марта Национальный фонд поддержки предпринимательства (НФПП) при Министерстве экономики и промышленности Азербайджана провел в селе Ени Гюлязи Губинского района конференцию «Государственная поддержка развития предпринимательства».

Как сообщает Взгляд.Аз со ссылкой на пресс-службу министерства, в мероприятии приняли участие около 80 предпринимателей.

Участники конференции ознакомились с ходом строительства ряда предприятий АПК, возводимых за счет льготных кредитов НФПП.

В рамках мероприятия 41 предпринимательскому субъекту Губинского и близлежащих районов посредством уполномоченных кредитных организаций НФПП были выданы льготные кредиты на общую сумму в 646 тыс. манатов.

Отметим, что данные средства планируется направить на развитие животноводства, птицеводства, садоводства и пр. В рамках реализации проектов, под которые выданы льготные кредиты, ожидается открытие более 70 новых рабочих мест.

«В целом в 2014 году по линии НФПП было профинансировано 879 инвестиционных проектов на 28,1 млн манатов. Реализация данных проектов будет способствовать открытию 2,1 тыс. новых рабочих мест», - сказал на конференции исполнительный директор НФПП Ширзад Абдуллаев.

Он также отметил, что до сих пор для реализации 1,488 тыс. инвестиционных проектов, поступивших от предпринимательских субъектов Губа-Хачмазского экономического района, по линии НФПП было выделено 113,6 млн манатов. Это позволяет открыть более 3,5 тыс. новых рабочих мест.

Отметим, что в 2013 году НФПП было профинансировано 4,468 тыс. инвестиционных проектов на 275 млн манатов.

В 2013 году НФПП планировал направить на кредитование проектов рекордную за всю историю существования Фонда сумму - 250 млн манатов. Из этой суммы 150 млн манатов - средства госбюджета, 100 млн манатов должны были поступить за счет возврата кредитов.

Таким образом, объемы финансирования в 2013 году превысили прогноз в 1,1 раза.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА