Вьетнамский парламент передал России антибактериальные маски для борьбы с коронавирусом

  12 МАЙ 2020    Прочитано: 3024
Вьетнамский парламент передал России антибактериальные маски для борьбы с коронавирусом

Национальное собрание (парламент) Вьетнама передало РФ партию медицинских антибактериальных масок для борьбы с коронавирусом.

Церемония передачи гуманитарной помощи прошла в понедельник в Ханое с участием главы канцелярии (руководителя администрации) Национального собрания Нгуен Хань Фука и посла России во Вьетнаме Константина Внукова, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

Вьетнамские парламентарии направили российским коллегам 100 тыс. масок. Этим гуманитарным даром Вьетнам, как отметил глава канцелярии Нацсобрания, стремится поддержать усилия РФ по борьбе с коронавирусом. "Руководство и народ Вьетнама желают России скорейшей победы над пандемией коронавирусной инфекции", - подчеркнул Нгуен Хань Фук.

Посол России, дав высокую оценку своевременной и высокоэффективной работе правительства Вьетнама по предотвращению распространения опасной инфекции, выразил благодарность вьетнамским парламентариям и всему вьетнамскому народу за оказанную поддержку. Дипломат подчеркнул, что сегодняшняя церемония передачи гуманитарной помощи - это "еще одно яркое проявление традиционно дружественных партнерских отношений между двумя государствами".

За последние недели российская сторона уже неоднократно получала в качестве безвозмездной помощи от Вьетнама антибактериальные маски, обеззараживающие средства, дезинфицирующие салфетки и другие санитарно-гигиенические изделия, которые необходимы для профилактики распространения коронавирусной инфекции. Также Вьетнам заявил, что в ближайшие три месяца предоставит России 1,5 тыс. современных аппаратов для искусственной вентиляции легких собственного производства.

Vzglyad.az



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Россия   Вьетнам  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА