Туркменистан и Турция обсудили вопросы по восстановлению экономической деятельности между двумя странами

  11 МАЙ 2020    Прочитано: 3215
Туркменистан и Турция обсудили вопросы по восстановлению экономической деятельности между двумя странами

Сегодня в формате видеоконференции прошли политические консультации между министерствами иностранных дел Туркменистана и Турецкой Республики.

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на turkmenportal.

Туркменскую делегацию возглавил заместитель министра иностранных дел Туркменистана Вепа Хаджиев, турецкую – директор главного управления стран Центральной Азии и Кавказа МИД Турции Йонет Джан Тезель.

Дипломаты рассмотрели варианты сотрудничества относительно ситуации с пандемией коронавируса, включая меры по противодействию её распространения. Также обсуждались вопросы воздействия пандемии на торгово-экономические отношения двух стран, в частности, грузопотоки и транспортные перевозки.

Стороны отметили роль Межгосударственной туркмено-турецкой комиссии по экономическому сотрудничеству и Туркмено-турецкого делового совета в координации действий по восстановлению экономической деятельности. Обсуждались вопросы в сфере энергетики и установлении транспортно-транзитных коридоров.

Дальнейшее развитие культурно-гуманитарных отношений, вопросы взаимодействия в сфере науки и образования также были в поле зрения дипломатов, сообщает МИД Туркменистана.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА