Политическая клоунада в Армении. "Мясорубка" в парламенте - ВИДЕО

  11 МАЙ 2020    Прочитано: 4498
Политическая клоунада в Армении. "Мясорубка" в парламенте - ВИДЕО

Подкрепить принятие любого закона ударом кулака и пинком по заду коллеги – примерно в таком режиме работает нынешний армянский парламент. Однако обычными драками уже никого не удивишь и потому Национальное собрание Армении перешло на формат драк массовых, где в процесс потасовки втянуто как минимум половина народных депутатов. Такое побоище в парламенте произошло на минувшей неделе и отличилось на весь мир впечатляющим видео, где законотворчество Армении представлено в полной красе.

Да надо признать, что обсуждение законопроектов – процесс весьма деятельный и эмоциональный, и народные избранники в некоторых странах случаются устраивают жесткие разборки методом кулака и затрещины. Этими очень позорными явлениями, как правило, грешат страны не очень цивилизованные, однако стоит признать, что очень редко, такое случается даже в развитых странах.

Однако если подобное в парламентах разных стран скорее исключение, чем правило, в Армении это уже вполне будничное и привычное явление. 8 мая, день накануне праздника Победы, стал видимо для армянских депутатов некой «точкой кипения», когда воинственный дух отцов-хаев вселился во многих депутатов и побудил устроить еще одно массовое побоище. Полная бездеятельность и бессмысленная полемика в политической жизни страны, когда все в стране стоит и ничего не движется, довели армянских депутатов, очевидно, до полной потери пульса. И если на поле боя и на политическом поприще армянам не удается сделать ничего существенного, вполне ожидаемо, что они могут проявить свой воинственный дух только тут – в зале народного собрания, под прицелом десятка камер, на потеху своему народу, да и всему миру, в частности, тоже.

Если разбираться в корне проблемы, то можно отметить, что политический беспредел в Армении ярко отражается и на форме сосуществования народных депутатов – и если премьер-министр Пашинян очень часто предлагает линчевать судей или просто своих оппонентов, премьерская фракция «Мой шаг» как правило поколачивает в парламенте представителей других фракций, вероятно, для восстановления духа политической справедливости. Очевидно, что в этом помогает численное преимущество депутатов «Моего шага» над другими фракциями парламента – их физически больше.

После нашумевшей драки вице-спикера парламента Армении Алены Симоняна («Мой шаг») с представителем движения “Адекват” Артуром Даниеляном, на прошлой неделе очень запомнилась драка того же вице-спикера Алена Симоняна с руководителем фракции «Светлая Армения» Эдмоном Марукяном. Последнему не повезло 8 мая – надо признать, что Марукяну среди депутатов достается больше остальных и его частенько поколачивают за резкие высказывания в адрес Пашиняна представители «Моего шага».

Однако драка 8 мая перешла некую черту "законотворческого мордобоя" – Марукяна решили побить, когда он выступал на трибуне парламента. В этот раз им стал депутат от «Моего шага» Сасун Микаелян, который выкрикнув, что «сейчас покажет» оппозиционеру, ринулся к трибуне парламента и обрушил на вышедшего ему навстречу Марукяну несколько затрещин. Далее депутаты с двух фракций сцепились друг с другом, образовав побоище из 30-40 человек и кто, и кого бил разобрать не представляется возможным даже на видео хорошего качества.

Конечно, подобное шоу стало замечательным подарком жителям Армении на праздники Победы. Ибо если в животе урчит от голода, то занимательная массовая драка депутатов безусловно отвлечет внимание от этой проблемы. Рассматривать, кто кого уделал на видеоповторах – вот, чем можно целенаправленно заниматься на досуге в период карантина.

Позорная драка в парламенте вызвала массовую реакцию осуждения и возмущения в армянских СМИ.

«Проводимая Николом Пашиняном пропаганда ненависти дает свои результаты. Все правильно: оппозиционеров можно укладывать на асфальт, избивать на улице и в парламенте. Продолжение, разумеется, будет, поскольку так и должно быть, когда у власти группа самовлюбленных дилетантов, проваливших все, что возможно, вплоть до кампании по противодействию короновирусу» - пишут армянские СМИ.

Самое забавное, что поводом для драки стало обсуждение закона о чести и достоинстве, которое почему-то привело депутатов к желанию поунижать честь и достоинство друг друга – ну тут не стоит искать логику, в пашиняновской Армении вся политика – это словесный или физический мордобой, где все происходит не ради достижения истины, а чтобы доказать превосходство одного индивида над другим. Таков национальный дух хаев, которые, чуть что, принимаются лупить друг друга.

Безусловно, подобные "батлы" в парламенте Армении - яркое доказательство морального разложения общества страны, представители которого, потеряв разум и достоинство от безысходности уже готовы перегрызть глотку более слабому и беззащитному собрату.



Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Армения   Парламент   Деньпобеды  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА