Представителей парламента Канады проинформировали о карабахском конфликте

  04 АПРЕЛЬ 2013    Прочитано: 817
Представителей парламента Канады проинформировали о карабахском конфликте

Находящаяся с визитом в Азербайджане делегация во главе с заместителем председателя Палаты общин Канады, председателем группы дружбы Канада-Азербайджан Барри Деволи встретилась с руководителями политических партий, представленных в Милли Меджлисе Азербайджана.

Как сообщили АПА в парламенте, на встрече заместитель исполнительного секретаря правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА), депутат Мубариз Гурбанлы проинформировал о том, что в Милли Меджлисе представлены 11 политических партий и представил гостям участвующих во встрече лидеров партий.

Б.Деволи высоко оценил важность визита в Баку и рассказал депутатам Милли Меджлиса о структуре, деятельности и избирательных правилах парламента Канады.

На встрече выступили председатель партии Движение национального возрождения, депутат Фарадж Гулиев, председатель партии Демократических реформ Асим Моллазаде, председатель партии Гражданской солидарности, руководитель рабочей группы по межпарламентским связям Азербайджан-Канада Сабир Рустамханлы.

Гости были подробно проинформированы о нагорно-карабахском конфликте, агрессии Армении против нашей страны, Ходжалинском геноциде и проблемах беженцев. Прозвучал призыв максимально использовать возможности Канады в ООН для восстановления гуманитарных прав одного миллиона беженцев и переселенцев, а также для их возвращения в родные края.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА