В Азербайджане начинается запись на испытательные экзамены

  27 МАРТ 2014    Прочитано: 1996
В Азербайджане начинается запись на испытательные экзамены

С сегодняшнего дня в стране начинается запись в связи с участием на испытательных экзаменах, которые будут проводиться с целью помощи абитуриентам, поступающим в высшие учебные заведения страны.

Как сообщает Взгляд.Аз со ссылкой на пресс-службу Государственной комиссии по приему студентов (ГКПС), запись на испытательные экзамены, которые пройдут 6 и 13 апреля, осуществляется с 27 марта. Платежную карту в связи с записью на испытательные экзамены абитуриенты могут получить, отправив СМС на номер 7735 со всех мобильных операторов.

В 2014 году для бакалавров вузов будут проведены 6 испытательных экзаменов (4 – новых, 2 - повторных). Экзамены назначены на 6, 13, 20, 27 апреля, 25 мая и 1 июня.

Испытательные экзамены будут проводиться для азербайджанского и русского секторов в отдельности. Будет проверяться уровень знаний абитуриентов по предметам I, II, III и IV группы специальностей (Родной язык, литература, математика, физика, химия, биология, история, история Азербайджана, география и иностранный язык). После проведения испытательных экзаменов будут объявлены экзаменационные баллы абитуриентов. Результаты испытательных экзаменов абитуриентов играют важную роль в выявлении их знаний по группам специальностей и выборе группы специальностей.

Отметим, что предварительная информация о регистрации в связи с участием на испытательных экзаменах размещена на странице ГКПС в «Facebook».
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА