Азербайджан поддержит Украину на заседании Генассамблеи ООН

  27 МАРТ 2014    Прочитано: 2166
Азербайджан поддержит Украину на заседании Генассамблеи ООН

Посольство Азербайджана в Украине распространило официальное заявление в связи с позицией Азербайджана по отношении Украины.

Как передает Взгляд.az, в сообщении говорится, что 27 марта в Генассамблеи ООН пройдет заседание, которая будет посвящена ситуации в Украине.

Посольство Азербайджана в Украине заявило, что Азербайджан при обсуждении проекта о поддержке суверенитета и территориальной целостности этой страны в рамках признанных на международном выступит с позиции поддержки территориальной целостности, суверенитета и неприкосновенности границ Украины.

"Азербайджан является сторонником урегулирования всех конфликтов между странами-членами ООН на основе вышеозначенных принципов в результате политического диалога и осуждает экстремизм, радикализм и сепаратизм в любой форме, подтверждая тем самым, неотступную связь с международным миром и безопасностью, в том числе с принципами суверенитета, территориальной целостности, составляющими основу отношений между странами-членами ООН, и принципами неприкосновенности границ, признанными государствами на международном уровне. ", - говорится в заявлении.

Кроме того, посольство внесло ясность в вопрос о репортаже журналиста Дмитрия Евчина в выпуске новостей в 17:45 26 марта на телеканале "Интер", в котором губернатор Владимирской области России, руководитель российской делегации Светлана Орлова сказала, что Азербайджан признал референдум, прошедший в Крыму 16 марта, и поддерживает решение о принятии Россией Крыма в качестве субъекта. Посольство отметило, что сказанные в рамках заседания Конгресса местных и региональных правительств Совета Европы, проходящего 24-25 марта в Страсбурге, являются безосновательными.

"Напротив, принимавший участие в заседании руководитель азербайджанской делегации, депутат Верховного Меджлиса Нахчыванской Автономной Республики Анар Ибрагимов проголосовал за резолюцию, осуждающую действия России в Крыму", - говорится в заявлении посольства.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА