США могут вывести военных с Синайского полуострова

  09 МАЙ 2020    Прочитано: 3274
США могут вывести военных с Синайского полуострова

Соединенные Штаты рассматривают возможность вывода своих войск, размещенных на Синайском полуострове в Египте, сообщают американские СМИ.

Как сообщается, на этом настаивает глава Пентагона Марк Эспер, вопреки возражениям Госдепа и МИД Израиля, передает Vzglyad.az со ссылкой на Anadolu.

«В соответствии со Стратегией национальной обороны 2018 года Пентагон пересматривает статус наших сил, развернутых по всеми миру, чтобы подготовиться к противодействию угрозам со стороны Китая и России. Также, как и в случае со многими другими миссиями, рассматривается и вопрос о Международной миротворческой миссии (на Синае)», - сказал представитель Минобороны США Шон Робертсон, в ответ на просьбу корреспондента АА прокомментировать ситуацию.

Робертсон отметил, что Пентагон обсуждает такого рода вопросы с соответствующими учреждениями в Соединенных Штатах и заинтересованными странами.

В настоящее время в рамках Международной миротворческой миссии на Синайском полуострове дислоцированы 400 военнослужащих США.

Ранее президент США и глава Пентагона Марк Эспер неоднократно заявляли о намерении сократить численность американского военного контингента на Ближнем Востоке.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: США  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА