Саакашвили предложил Украине "антиэлитную революцию"

  09 МАЙ 2020    Прочитано: 3488
Саакашвили предложил Украине "антиэлитную революцию"

Новоназначенный глава Исполнительного комитета реформ Украины Михаил Саакашвили считает, что в стране нужно активизировать процесс привлечения зарубежных инвестиций, потому что пока реформы не увенчались особым успехом, сообщает zakon.kz со ссылкой на РБК, передает Vzglyad.az.

Украина может стать индустриальным хабом Европы, - заявил экс-президент Грузии, бывший одесский губернатор Михаил Саакашвили.

По словам Саакашвили, чтобы предприятия, которые сейчас уходят из Китая, "зашли" на Украину, нужны другие налоги, суды и отсутствие бюрократии.

У нас есть первые задатки в виде антикоррупционного суда. Все остальное пока достаточно прогнившее. Все попытки реформ никуда не зашли, - сказал Саакашвили в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера".

Также Саакашвили призвал провести "антиэлитную революцию". Он отметил, что "люди, которые себя так хорошо чувствуют на этой кормушке, никуда не ушли". А чтобы они не вернулись, есть "всего несколько месяцев".

По его словам, в сложившейся ситуации нельзя недооценивать роль Зеленского, который не является представителем старой элиты.

Накануне, 7 мая, президент Украины Владимир Зеленский назначил Саакашвили главой исполнительного комитета реформ Украины.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Саакашвили  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА