СМИ: Турция спасла пошатнувшийся имидж британских властей

  08 МАЙ 2020    Прочитано: 3401
СМИ: Турция спасла пошатнувшийся имидж британских властей

Однако из частных компаний не выполнила в срок правительственный заказ из Великобритании на поставку защитных комбенезонов, и тогда в дело вступила официальная Анкара, которая фактически спасла имидж британских властей на фоне пандемии коронавируса, пишет газета Telegraph, передает Vzglyad.az со ссылкой на Anadolu.

Издание пишет, что весь медицинский груз, поставленный Анкарой в Лондон, прошел проверку на качество.

Ранее глава одной из турецких компаний Selegna Tekstil, продукция которой не отвечает международным стандартам, Мехмет Дузен направил электронное письмо Минздраву Великобритании с предложением о поставках защитных комбинезонов.

Спустя две недели на фоне нехватки средств защиты от коронавирусной инфекции нового типа (Covid-19) Минздрав Великобритании все же запросил у компании Selegna Tekstil 400 тысяч единиц защитных комбинезонов.

Издание пишет, что компания Selegna Tekstil была создана 31 января 2020 года и занимается в частности производством футболок.

Власти Великобритании отнеслись халатно к вопросу и не рассмотрели тщательно деятельность компании перед началом сотрудничества с частной фирмой, отмечает Telegraph.

В итоге частная компания провалила заказ. Однако министр жилищно-коммунального хозяйства, общин и местного самоуправления Великобритании Роберт Дженрик уже объявил, что 18 апреля из Турции будут поставлены 84 тонны медицинского груза.

Чтобы не пошатнуть имидж властей Великобритании, Турция передала этой стране десятки тысяч единиц защитных средств. Товары прошли все необходимое тестирование.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Турция  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА