Внутри власти Армении начался разлад

  07 МАЙ 2020    Прочитано: 2430
Внутри власти Армении начался разлад

Как известно, инициированный властями референдум по конституционным изменениям, с помощью которого пытались внести изменения в переходные пункты Конституции, чтобы избавиться от председателя Конституционного суда и 6 судей, до сих пор «висит в воздухе», передает Vzglyad.az со ссылкой на СМИ.

И, несмотря на то, что пандемия коронавируса внешне «заморозила» тему, некоторые околовластные деятели, тем не менее, пытаются удержать ее «на плаву». Более того, некоторые связывают даже события в Гаваре с тем, что состав Конституционного суда не сменился.

По сведениям издания, вопрос референдума, конечно, остается также в повестке властей, и, согласно муссируемым в кулуарах власти разговорам, после завершения чрезвычайного положения 14 мая это тема снова будет выдвинута на первый план.

«Как передают наши источники, власти и лично премьер-министр Пашинян довольно решительно настроены в этом вопросе. По словам нашего собеседника, ключевой темой обсуждений внутри власти является то, что у них нет выбора, «поскольку эпидемия не отступит в ближайшее время и может даже продлиться 1-2 года, мы не можем дать задний ход». Однако в этом плане не все однозначно.

Согласно информации, сложилась ситуация, когда внутри власти и в околовластных «экспертных» и политических кругах – сателлитах придерживаются разных мнений: некоторые выступают за урегулирование ситуации в соответствии с законом – проведя референдум в срок. Те, кто придерживается противоположного мнения, настаивают на том, чтобы этот вопрос был решен быстро в рамках Национального Собрания.
Иными словами, все смешалось в «доме» власти», - пишет газета.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Армения  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА