75-летие Победы над фашизмом: экспонаты Музея истории Азербайджана

  06 МАЙ 2020    Прочитано: 2697
75-летие Победы над фашизмом: экспонаты Музея истории Азербайджана

В фондах Национального музея истории Азербайджана Национальной академии наук (НАНА) хранятся материалы, отражающие вклад наших соотечественников в обретение Победы над фашизмом

Как передает Vzglyad.az, об этом сообщает Trend Life со ссылкой на сайт НАНА.

Так, по случаю Дня Победы – 9 мая ежегодно на различных выставках демонстрируются хранящиеся в музее экспонаты, фотографии и произведения живописи, а также личные вещи, документы азербайджанцев – Героев Советского Союза.

Среди ценных экспонатов музея – материалы, отражающие подвиги дважды Героя Советского Союза генерал-майора Ази Асланова, генерал-полковника Тофига Агагусейнова, генерал-майора Тарлана Алиярбекова и других. Помимо этого, в Фонде оружия и флагов музея хранятся знамена стрелковых полков 223-й Белградской стрелковой дивизии, а также боевое знамя 416-й Таганрогской стрелковой дивизии, боевые знамена отдельных стрелковых полков этой дивизии.

Отметим, что по случаю 75-летия Победы над фашизмом составлен план мероприятий музея, в рамках которого с 1 мая 2020 года в режиме онлайн на странице музея в Facebook регулярно транслируются видеоролики, сотрудники музея выступают с докладами.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: фашизм  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА