В Узбекистане выявлено 10 новых случаев заражения коронавирусом

  06 МАЙ 2020    Прочитано: 3069
В Узбекистане выявлено 10 новых случаев заражения коронавирусом

В Узбекистане по состоянию на 6 мая на 10:00 число случаев заражения коронавирусной инфекцией увеличилось на 10 и достигло 2217, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на Минздрав, передает Vzglyad.az.

Напомним, что накануне стало известно, как будут определять регионы, в которых можно смягчать карантин.

При этом в регионах с благоприятной эпидемиологической ситуацией разрешат работать такси, магазинам, парикмахерским и другим объектам.

Президент Узбекистана также дал поручение об отмене стикеров для автомобилей.

При этом Шавкат Мирзиёев в ходе видеоселекторного совещания завил, что никто не знает, как долго продлится пандемия, мы должны научиться работать и жить в этих условиях.

Узбекистан сейчас переживает еще одно бедствие. Свыше 70 тысяч человек были эвакуированы из районов, прилегающих к Сардобинскому водохранилищу. Многие из них – это люди, потерявшие все или почти все. Они рассказывают, как ранним утром спешно покидали дома. Схватили спящих детей и побежали.

Многие даже не успели взять ни деньги, ни документы. Кто-то выезжал из зоны затопления самостоятельно, кого-то вывозили МЧС и Нацгвардия. Что сейчас происходит с этими людьми, читайте в репортаже Евгении Гранде, которая сейчас находится на месте событий.


Кроме того, для спасения оставшихся там животных в затопленной Сырдарьинской области побывала группа волонтеров приюта "Хает".


По их словам, на территории, где произошло наводнение, очень много погибших животных – коровы, бараны и другие домашние питомцы, которых просто смыло водой.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: коронавирусом  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА