Эстония откроет торговые центры с 11 мая

  06 МАЙ 2020    Прочитано: 3435
Эстония откроет торговые центры с 11 мая

В минэкономики Эстонии заявили, что в стране ожидается возобновление работы торговых центров с некоторыми ограничениями.

Об этом сообщаетVzglyad.az со ссылкой на РИА «Новости» и пресс-службу.

Так, ТЦ планируют открыть с 11 мая, однако власти сохраняют ограничение 2+2, которое обязывает граждан находиться в общественных местах не более, чем по двое, при этом социальная дистанция с другими людьми должна сохраняться на расстоянии двух метров.

В самих торговых центрах возобновить работу смогут все магазины и пункты обслуживания, в том числе рестораны и общепиты.

«Места для проведения досуга в торговых центрах, такие как кинотеатры, казино, боулинги, игровые комнаты, пока останутся закрытыми», — добавили в пресс-службе.

Кроме того, магазины будут обязаны обеспечивать средства дезинфекции для клиентов, работников, а также обрабатывать помещения. Посетителям рекомендовано использовать защитные маски.

31 декабря 2019 года китайские власти заявили о вспышке пневмонии в городе Ухань. Возбудителем заболевания является новый тип коронавируса, которому присвоено официальное название COVID-19.

11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией.

Vzglyad.az со ссылкой на
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Эстония   ТЦ  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА