В Конгрессе США благодарны Турции за помощь в борьбе с Соvid-19

  05 МАЙ 2020    Прочитано: 2994
В Конгрессе США благодарны Турции за помощь в борьбе с Соvid-19

В Палате представителей Конгресса США выразили благодарность Турции за помощь в борьбе с пандемией коронавируса нового типа (Соvid-19), передает Vzglyad.az со ссылкой на Anadolu.

Сопредседатели Группы дружбы Турция-США адресовали соответствующее письмо послу Турции в Вашингтоне Сердару Кылычу.

Искреннюю признательность за два самолета с грузом медицинской помощи из Турции выразили конгрессмены Стив Кэботс, Стив Коэн, Джо Уилсон и Джеральд Коннолли.

Авторы письма напомнили, что коронавирус нового типа унес жизни 67 тысяч американцев.

«Важным вкладом в борьбу с инфекционными заболеваниями является защита медиков, находящихся на передовой. Важно, чтобы они не заразились и не распространяли вирус, пока лечат больных. Справиться с этой задачей помогут и 500 тысяч хирургических масок, 34 500 комбинезонов, 2500 иных защитных средств, сотни галлонов дезинфицирующих средств, отправленных Турцией в США»,- говорится в письме.

Союзники по НАТО - Турция и США смогут сообща преодолеть и этот кризис, пишут сопредседатели группы Дружбы Турция-США.

На прошлой неделе по поручению президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в США вылетели два самолета с грузом медицинской помощи.

Турция в рамках борьбы с пандемией отправила груз с медицинскими принадлежностями почти 60 странам, в том числе, в Италию, Испанию, Македонию, Черногорию, Сербию, Боснию и Герцеговины, Косово, Великобританию и Сомали.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: США  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА