Динамика распространения Сovid-19 в Иране изменчива

  04 МАЙ 2020    Прочитано: 3715
Динамика распространения Сovid-19 в Иране изменчива

В Иране эпидемия коронавируса нового типа (Сovid-19) пошла на спад в девяти провинциях. В то же время темп распространения вируса растет в 15 провинциях Исламской Республики.

Как сообщает информагентство ISNA, Минздрав ИРИ опубликовал карту распространения Сovid-19 в стране, передает Vzglyad.az.

В Тегеране, а также в провинциях Восточный Азербайджан, Эльбрус, Мазендеран, Северный Хорасан, Фарс, Центральный Остан, Хамадан и Систан-Белуджистан снизилось число инфицированных Сovid-19.

В то же время в Куме, Лористане, Ийламе, Гийлане, Гюлистане, Резеви Хорасане, Кохгилуйе и Бойерахмед, Хузистан, Хормозган, Кирман, Йезд, Исфахан, Зенджан, Чехармехаль и Бахтиария и Кирманшах эпидемия набирает обороты.

В Иране Сovid-19 впервые был зарегистрирован 19 февраля в городе Кум, затем распространился по всей стране.

По состоянию на 5 апреля, от коронавируса нового типа в Иране скончались 6 203 человек, число инфицированных составляет 97 424.

Пандемия началась с обнаружения в конце декабря 2019 года в городе Ухань провинции Хубэй центрального Китая первых случаев пневмонии неизвестного происхождения.

31 декабря 2019 года власти Китая проинформировали о вспышке неизвестной пневмонии Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ).

30 января ВОЗ признала вспышку нового коронавируса чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Динамика  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА