Возбуждены уголовные дела в отношении шести должностных лиц в трех районах Азербайджана

  04 МАЙ 2020    Прочитано: 2998
Возбуждены уголовные дела в отношении шести должностных лиц в трех районах Азербайджана

Рассмотрены обращения, поступившие в районные прокуратуры от районных исполнительных властей о допущении противоправных действий некоторыми должностными лицами административно-территориальных представительств глав ИВ Сабирабадского, Агджабединского и Тертерского районов, сообщает в понедельник Trend со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры, передает Vzglyad.az.

Расследованиями было установлено, что представитель по административно-территориальному округу села Уладжалы ИВ Сабирабадского района Мехман Джафаров и представитель по административно-территориальному округу села Гурузма этого же района Игбал Алиев допустили негативные явления во время передачи продовольственных наборов, отправленных для неимущих семей Фондом Гейдара Алиева, раздав их близким родственникам и состоятельным лицам в селе, а также совершили служебный подлог, выдавая незаконные разрешения лицам, желающим свободно перемещаться в нарушение правила режима особого карантина.

Представитель по административно-территориальному округу села Периогуллар главы ИВ Агджабединского района Имран Гасанов, представитель по административно-территориальному округу села Аран Мазахир Амирахов и его заместитель Аллахверди Гусейнов, допустив служебный подлог, умышленно внесли в справки ложную информацию, создав условия для выезда из района отдельных лиц.

Кроме того, представитель по административно-территориальному округу села Мамырлы главы ИВ Тертерского района Шахид Мамедов допустил те же правонарушения, совершив служебный подлог в целях незаконной выдачи справок лицам для их свободного перемещения в условиях карантина.

Указанные лица были освобождены приказами глав ИВ районов от занимаемых должностей.

По собранным материалам в Сабирабадской, Агджабединской и Тертерской районной прокуратурах были возбуждены уголовные дела по ст. 313 (служебный подлог) УК Азербайджана.

По этим делам продолжаются необходимые следственно-оперативные меры по установлению и привлечению к ответственности круга виновных лиц.

Генпрокуратура Азербайджана просит граждан сообщать о подобных противоправных действиях на номер «961».

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Азербайджана  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА