Ученые обнаружили новую причину смертности при заражении коронавирусом

  04 МАЙ 2020    Прочитано: 4546
Ученые обнаружили новую причину смертности при заражении коронавирусом

Ученые выявили новую причину, влияющую на уровень смертности при заражении коронавирусом, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на «Российская газета».

Как отмечает научный ресурс Research Square, исследователи из Фонда больницы королевы Елизаветы и Университета Восточной Англии обнаружили взаимосвязь между средним уровнем витамина D в организме человека и смертностью, вызванной COVID-19.

«Мы определили средние уровни витамина D для 20 стран Европы, из которых мы также получили данные о заболеваемости и смертности, вызванной COVID-19. Средний уровень витамина D в каждой стране был тесно связан со случаями смерти», - говорится в исследовании.

Наиболее низкий уровень витамина D и высокий уровень смертности от коронавируса обнаружился в странах со стареющим населением, особенно в Испании, Италии и Швейцарии. Отмечается, что эта группа населения также является самой уязвимой для COVID-19.

«Мы считаем, что можно посоветовать добавки витамина D для защиты от инфекции», - отмечают ученые. Разумеется, в каждом конкретном случае для этого необходимы консультации со специалистами.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: covid19  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА