​В Дубае открылась первая гидропонная ферма

  02 МАЙ 2020    Прочитано: 3374
​В Дубае открылась первая гидропонная ферма

Торговый конгломерат Majid Al Futtaim открыл первую в Дубае гидропонную ферму в супермаркете Carrefour в районе Al Wasl, передает Vzglyad.az со ссылкой на russianemirates.com.

Ферма производит 10 кг свежей зелени и трав в день, что эквивалентно урожайности сельхозугодий площадью в 1 акр, или 4000 кв. метров. Задача проекта – увеличить количество и улучшить качество свежей местной продукции и обеспечить ее устойчивые поставки.

Стоит отметить, что это уже третий подобный проект группы Majid Al Futtaim на территории Объединенных Арабских Эмиратов. Первые две фермы были открыты в гипермаркетах Yas Mall и My City Centre Masdar – по соглашению с Министерством изменения климата и защите окружающей среды о продвижении местной продукции.

Гидропонные фермы – одна из самых эффективных технологий, которая позволяет производить свежую продукцию в помещениях с контролем температуры и гигиены, одновременно сокращая путь «от грядки до прилавка» и снижая воздействие на окружающую среду.

В частности, на гидропонной ферме используется на 90% меньше воды, чем на традиционной. Увеличение производства местной продукции – один из шагов к укреплению системы продовольственной безопасности ОАЭ.

Площадь вновь открытой фермы – всего 24 кв. метра. На ней произрастает 16 видов зелени и трав, включая салат, рукколу, базилик, укроп, листовую капусту и щавель.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Дубае  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА