МИД Азербайджана ответило на высказывания Уорлика

  24 МАРТ 2014    Прочитано: 1650
МИД Азербайджана ответило на высказывания Уорлика

«Обязанности США, так же как и России и Франции, заключаются в осуществлении посреднической миссии по урегулированию конфликта между Азербайджаном и Арменией.

Как сообщает Взгляд.az, об этом на своей странице в «Facebook» написал руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Азербайджана Эльман Абдуллаев в ответ на высказывания, размещенные в «Twitter» сопредседателем Минской группы ОБСЕ от США Джеймсом Уорликом.

Дипломат подчеркнул, что восстановление справедливости, означает принуждение Армении к соблюдению международных правовых норм и принципов, к которым эта страна все еще продолжает относиться с неуважением: «Месседжем стран-сопредседателей должно быть следующее: учитывая то, что процесс урегулирования конфликта переживает чувствительный период, Джеймс Уорлик должен соблюдать осторожность при выборе выражений, касательно урегулирования конфликта. Ведь речь идет о нарушении международного права, а также о гуманитарной трагедии, с которой столкнулся азербайджанский народ».

Напомним, Дж.Уорлик в ходе встречи между главами МИД Азербайджана и Армении заявил, что конфликт идет между Нагорным Карабахом и Азербайджаном: «В любом случае, мы хотим мирного урегулирования конфликта для каждой из сторон».
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА