Грызня в Армении: Экс глава СНБ Армении отдает под суд пресс-секретаря Пашиняна

  02 МАЙ 2020    Прочитано: 3419
Грызня в Армении: Экс глава СНБ Армении отдает под суд пресс-секретаря Пашиняна

Представители бывшего директора Службы национальной безопасности (СНБ) Армении Артура Ванецяна Лусине Саакян и Арамазд Кивирян выступили с заявлением, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на армянские СМИ.

В заявлении говорится:

«Три дня назад, в полночь, пресс-секретарь премьер-министра Армении выступила с заявлением, в котором шла речь также о бывшем директоре СНБ Артуре Ванецяне. В заявлении, в частности отмечалось, что якобы «долю М.Минасяна в ЗММК (Зангезурский медно-молибденовый комбинат), например, приобрел бывший директор СНБ Артур Ванецян, злоупотребив служебными полномочиями и снова с помощью подставных акционеров. Принадлежащая его отцу компания стала также крупным перевозчиком грузов ЗММК».

Пресс-секретарь премьер-министра также сочла нужным передать этим заявлением «указание» премьера правоохранительным органам, что «премьер-министр ожидает, что правоохранительные органы Армении, вопреки всем сложностям, проведут надлежащее расследование вышеуказанного и дадут народу Армении заслуживающие доверия ответы».

Заявляем, что сведения, содержащиеся в заявлении пресс-секретаря премьер-министра, не имеют ничего общего с действительностью. Считаем недопустимым и возмутительным распространение через пресс-секретаря руководителя государства заведомо клеветнической информации, тем более указание провести какое-то «надлежащее расследование», содержащее явные элементы политического давления.

Применив весь возможный правовой инструментарий, мы приступаем к защите прав Артура Ванецяна, будет подготовлен и представлен в суд соответствующий гражданский иск.

Каждый, кто распространяет клевету, должен ответить за это в рамках закона, а клевета – как стиль работы – должна быть окончательно отвергнута в Армении», - говорится в заявлении.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Армения  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА