Президент Азербайджана встретился с гендиректором МАГАТЭ

  24 МАРТ 2014    Прочитано: 1702
Президент Азербайджана встретился с гендиректором МАГАТЭ

Азербайджана Ильхам Алиев встретился в рамках своего визита в Нидерландах, с генеральным директором Международного агентства по атомной энергии Юкией Амано.

Как сообщает Взгляд.az, в ходе встречи было отмечено плодотворное сотрудничество, наложенное между Азербайджаном и МАГАТЭ, и что наша страна является надежным партнером в сфере ядерной безопасности.

Ю.Амано отметил, что имеется хороший потенциал для еще большего развития сотрудничества, расширения связей в области очистки радиоактивных отходов. Гендиректор МАГАТЭ добавил, что активное участие Азербайджана в мероприятиях и саммитах, посвященных ядерной безопасности, вызывает удовлетворение.

Президент Ильхам Алиев отметил важность ядерной безопасности для нашей страны, региона и всего мира. Глава государства довел до внимания тот факт, что атомная электростанция в Армении (Мецаморская АЭС), расположенная в сейсмической зоне, уже устарела и не отвечает современным стандартам, а это, в свою очередь, является серьезной угрозой для всего региона.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА