Жители города в центральной Ливии перешли на сторону правительства

  01 МАЙ 2020    Прочитано: 3059
Жители города в центральной Ливии перешли на сторону правительства

Жители города Себха в центральной Ливии заявили о поддержке и признании Правительства национального согласия, передает Vzglyad.az со ссылкой на Anadolu.

Население Себхи, расположенной в 750 км к югу от Триполи, осудили действия незаконных вооруженных формирований Халифы Хафтара, орудующих в центральной и восточных частях африканской страны.

Город Себха расположен в 750 километрах к югу от Триполи.

Жители города и гражданские активисты распространили видеосообщение в поддержку легитимного правительства Ливии.

В обращении осуждается позиция ОАЭ, Саудовской Аравии, Египта, России и Франции, оказывающих негласную поддержку наемникам с востока Ливии.

«Несмотря на неприятие ливийского народа, в нашей стране пытаются реализовать Египетский сценарий», - заявили горожане.

Жители города Себха подчеркнули значимость соблюдения Сухейратского соглашения по политическому урегулированию ливийского конфликта и выразили поддержку признанному ООН Правительству национального согласия Ливии.

После революции 17 февраля 2011 года Ливия вступила в полосу политической нестабильности. В стране были сформированы сразу два правительства – Палата представителей в городе Тобрук и Всеобщий национальный конгресс в Триполи. В подчинении обеих правительств имеются вооруженные формирования.

17 декабря 2015 года при посредничестве ООН в Марокко было подписано политическое соглашение, на основании которого было создано Правительство национального согласия.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Жители  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА