Восемь изменений в мае, которые затронут всех россиян

  01 МАЙ 2020    Прочитано: 2695
Восемь изменений в мае, которые затронут всех россиян

В мае в жизни россиян произойдут перемены. Эксперты подготовили полный список изменений, передает Vzglyad.az со ссылкой на magadanmedia.ru.

В первую очередь это касается всех россиян, так как, вероятнее всего, в мае закончится карантин и можно будет вернуться к прежней жизни.

С 1 числа жителям Подмосковья можно ждать прибавку к страховым пенсиям в размере 1000 рублей. Это касается одиноких пенсионеров в возрасте от 65 лет, которые жили в Подмосковье не менее 10 лет.

В системе быстрых платежей Центробанк ограничит максимальный размер комиссии. Таким образом, россияне смогут бесплатно переводить до 100 тысяч рублей в месяц из банка в банк по номеру мобильного телефона.

Если лимит будет исчерпан, от размера перевода надо будет заплатить 0,5%.

В мае снизится экспортная пошлина на нефть

А пошлина на экспорт товарного бензина опустится до двух долларов за тонну.

Раньше обычного в мае может завершиться учебный год. Но не везде. Известно, что это произойдет в кадетских школах, а также довузовских организациях Минобороны.

Водителям автобусов, которые совершают пассажирские перевозки, придется установить в салоне тахографы.

По программе льготной ипотеки первоначальный взнос в мае должен составить 15% от суммы кредита. Это правило должно распространяться на семьи с детьми, для остальных граждан – 20% от суммы кредита.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: россиян  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА