Саакашвили вызвали на допрос в прокуратуру Грузии

  23 МАРТ 2014    Прочитано: 3778
Саакашвили вызвали на допрос в прокуратуру Грузии

Бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили пригласили на допрос в главную прокуратуру страны в качестве свидетеля сразу по нескольким уголовным делам.

Как сообщает Взгляд.Аз,об этом в субботу, 22 марта, на брифинге в Тбилиси заявил официальный представитель главной прокуратуры.

В прокуратуре Грузии ждут Михаила Саакашвили 27 марта. От бывшего главы государства ждут пояснений по вопросу о помиловании лиц, осужденных за убийство в 2006 году сотрудника «Объединенного банка Грузии» Сандро Гиргвлиани. Четверо осужденных по данному делу были помилованы в 2008 году приказом Саакашвили.э

Кроме того экс-президента собираются допросить по делу о смерти премьер-министра Зураба Жвании, по делу о проведении спецоперации по пресечению бунта батальона Вооружённых сил Грузии в Мухровани в 2009 году, по делу о незаконных действиях в отношении семьи бизнесмена Бадри Патаркацишвили, а также о растрате в 2009-2012 годах средств в размере более 5 миллионов долларов.

Лидер партии «Единое национальное движение» Михаил Саакашвили занимал должность президента Грузии с января 2004 года по ноябрь 2013 года. После поражения кандидата его партии на президентских выборах осенью 2013 года Саакашвили уехал из страны.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА