Гражданам будут предоставлены уступки в связи с регистрацией браков и рождения

  30 АПРЕЛЬ 2020    Прочитано: 2358
Гражданам будут предоставлены уступки в связи с регистрацией браков и рождения

«Есть лица, время регистрации браков которых совпало с карантинным режимом. Они не смогли обратиться в назначенный день в связи с регистрацией своих браков. Этим гражданам будет оказана помощь при регистрации их браков».

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, об этом на онлайн пресс-конференции сказала начальник отдела регистрации Министерства юстиции в центре службы ASAN №1 Рашида Манафова.

Она отметила, что в законодательстве по государственной регистрации рождения установлен месячный срок: «Если при отсутствии уважительной причины обращаются для регистрации после истечения одного месяца, то в соответствии с Кодексом об административных проступках родители привлекаются к административной ответственности. Им или делают предупреждение, или штрафуют на 10 манатов. Но гражданам, обратившимся в отделы в связи с регистрацией рождения в период особого карантинного режима, будет сделана уступка в этом вопросе. Отмечу также, что если гражданин не обратился в течение месяца, то нужно представить справку о здоровье в связи с рождением ребенка. Мы окажем содействие гражданам и в требовании справок о здоровье в период особого карантинного режима».

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: регистрациея-браков  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА