Между главами МИД Азербайджана и Саудовской Аравии состоялся телефонный разговор

  30 АПРЕЛЬ 2020    Прочитано: 3047
Между главами МИД Азербайджана и Саудовской Аравии состоялся телефонный разговор

Между министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым и министром иностранных дел Саудовской Аравии Фейсалом бин Фархан Аль Саудом состоялся телефонных разговор.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, в МИД Азербайджана сообщили, что стороны обсудили текущее состояние двусторонних отношений между двумя странами, а также ряд актуальных вопросов сотрудничества.

В ходе телефонной беседы были затронуты вопросы сотрудничества между Саудовской Аравией и Азербайджаном в сфере возобновляемой энергии, туризма и других областях. Министры подчеркнули значимость дальнейших усилий в данном направлении после завершения глобального кризиса в сфере здравоохранения.

Стороны обменялись мнениями по поводу проведения по инициативе Президента Азербайджана четвертого мая Саммита Движения неприсоединения в формате Контактной группы посредством видеоконференции, посвященного борьбе с коронавирусом.

Министры также отметили значимость сотрудничества и взаимной оподдержки между двумя странами в рамках международных организаций.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: МИД  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА