Эльмар Мамедъяров провел телефонный разговор со спецпредставителем ЕС на Южном Кавказе

  30 АПРЕЛЬ 2020    Прочитано: 2882
Эльмар Мамедъяров провел телефонный разговор со спецпредставителем ЕС на Южном Кавказе

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров 29 апреля провел телефонный разговор со спецпредставителем ЕС по Южному Кавказу Тоиво Клааром.

Об этом Trend сообщили в пресс-службе МИД страны, передает Vzglyad.az.

Стороны обменялись мнениями о ситуации в регионе в рамках борьбы с глобальной пандемией, а также о текущей ситуации в Европейском союзе, и подчеркнули важность международного сотрудничества и солидарности в этом отношении.

В ходе телефонного разговора стороны обсудили текущее состояние урегулирования армяно-азербайджанского Нагорно-Карабахского конфликта. Министр Э.Мамедъяров проинформировал спецпредставителя ЕС о встрече министров иностранных дел Азербайджана и Армении в формате видеоконференции с участием сопредседателей Минской группы ОБСЕ и личного представителя действующего председателя ОБСЕ, отметив, что формат и повестка дня переговоров остались без изменений. Он подчеркнул важность урегулирования конфликта в соответствии с нормами и принципами международного права и соответствующими резолюциями Совета Безопасности ООН, включая вывод армянских войск с оккупированных территорий Азербайджана и возвращение вынужденных переселенцев в свои дома.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ЭльмарМамедъяров  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА