ООН о вспышке коронавируса в Беларуси: Растет в геометрической прогрессии

  29 АПРЕЛЬ 2020    Прочитано: 2922
ООН о вспышке коронавируса в Беларуси: Растет в геометрической прогрессии

Постоянный координатор ООН в Беларуси Иоанна Казана-Вишневецкая констатировала ухудшение ситуации с коронавирусом в стране.

Об этом Казана-Вишневецкая заявила в своем видеообращении к властям и гражданам Беларуси, передает Vzglyad.az со ссылкой на belaruspartisan.by.

«Мы наблюдаем в Беларуси эволюцию вспышки инфекции COVID-19…В воскресенье, 26 апреля, Министерство здравоохранения подтвердило более 10 000 случаев заражения COVID-19 в Беларуси. Это количество растет в геометрической прогрессии. Вспомните, по состоянию на 26 марта было всего 86 случаев», — заявила Казана-Вишневецкая.

В ООН призвали власти страны к незамедлительным и масштабным мерам по ужесточению физического дистанцирования в Беларуси.

Также Казана-Вишневецкая напомнила, что Всемирная организация здравоохранения рекомендует внедрение мер физического дистанцирования и перенос всех массовых мероприятий.

«Кроме этого, ВОЗ рекомендует внедрить возможность дистанционной работы и дистанционного обучения в школах, университетах и других образовательных учреждениях, а также приостановить работу предприятий, не оказывающих основных услуг, в том числе кафе, ресторанов, торговых центров», — подчеркнула представительница ООН.

По состоянию на вторник, 28 апреля в Беларуси коронавирус обнаружили у 12 208 человек, за последние сутки подтвердили 919 новых случаев. Однако Александр Лукашенко не желает никого слушать и последовательно отказывается вводить жесткие ограничения в Беларуси из-за пандемии коронавируса, называя ее «психозом».

Надо признать, что большая доля ответственности за это лежит не только на Александре Лукашенко, но и на Минздраве, который мутит со статистикой смертности и всячески пытается прикрыть совершенные ошибки. Но на кону жизнь людей. ВОЗ и ООН требуют от властей Беларуси принтия мер, адекватных угрозе. По число заболевших наша страна уже обошла и Украину и Польшу, хотя в странах-соседках численность населения в 4-5 раз больше. А нам все пытаются рассказывать, что "ситуация под контролем".

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ООН  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА