Купол Рейхстага в Берлине останется закрытым для посетителей до сентября

  29 АПРЕЛЬ 2020    Прочитано: 3257
Купол Рейхстага в Берлине останется закрытым для посетителей до сентября

Прозрачный купол вместе с террасой на крыше исторического здания Рейхстага в Берлине останутся закрытыми для посетителей до начала сентября из-за пандемии.

Об этом во вторник сообщило агентство DPA со ссылкой на администрацию Бундестага, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

На начало сентября перенесены и уже зарегистрированные групповые заявки.

В настоящее время, отмечается, на заседания Бундестага могут приходить только отдельные посетители. Для них, согласно решению администрации, в будущем будет доступно присутствие на лекциях на двух трибунах пленарного зала, в которых смогут принять участие до 30 человек. Кроме того, будет разрешено проводить экскурсии по зданию Рейхстага для групп, состоящих максимум из 6 человек.

С 10 марта власти Германии решили закрыть для посещения одну из главных достопримечательностей Берлина - прозрачный купол исторического здания Рейхстага - в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Большой стеклянный купол с панорамным видом на Берлин появился на крыше Рейхстага после реконструкции в 1999 году. Идея принадлежит архитектору Норману Фостеру. Ежегодно эту обзорную площадку посещают около 2 млн туристов. Оригинальный купол был уничтожен во время поджога Рейхстага в 1933 году.

По оценке берлинского Института имени Роберта Коха (подчиняется Минздраву ФРГ), в Германии заразились 156 337 человек, выздоровели 117 400 человек. Умерли за все время пандемии 5 913 человек.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Рейхстаг   Туристы  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА