Туркменистан выразил желание укреплять взаимодействие с ООН

  28 АПРЕЛЬ 2020    Прочитано: 2487
Туркменистан выразил желание укреплять взаимодействие с ООН

Туркменистан выразил желание укреплять взаимодействие с ООН, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Trend и министерство иностранных дел Туркменистана.

Сообщается, что 28 апреля 2020 года в Ашхабаде между представителями правительства Туркменистана и Программы развития ООН (ПРООН) состоялась встреча в формате "круглого стола" .

Отмечается, что одной из основных тем обсуждения стал проект Страновой программы сотрудничества между Туркменистаном и ПРООН на 2021-2025 годы.

Были обсуждены приоритеты дальнейшего расширения сотрудничества по таким направлениям как верховенство закона и диверсификация экономики, а также качество статистических данных .

Стороны также обсудили прогресс, достигнутый Туркменистаном за последние несколько лет, а также роль ПРООН в содействии устойчивому развитию стран. Представители ПРООН выразили благодарность Туркменистану за подготовку документов о дальнейшем сотрудничестве.

Отмечается, что стороны надеются, что данное заседание придаст позитивный импульс развитию многостороннего партнерства между Туркменистаном и Программой Развития ООН.

Отметим, что ранее Государственная таможенная служба Туркменистана и Программа развития ООН подписали Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области стимулирования инноваций и модернизации таможенных процедур. Целью подписания этого документа являлось обеспечение взаимодействия сторон в областях, представляющих взаимный интерес в рамках Повестки дня в области устойчивого развития до 2030 года.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Туркменистан   ООН  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА