Врач назвала продукты, которые укрепляют иммунную защиту организма

  28 АПРЕЛЬ 2020    Прочитано: 6138
Врач назвала продукты, которые укрепляют иммунную защиту организма

Врач-диетолог эндокринологического отделения Поликлиники №1 Управделами президента Вера Шарошкина рассказала, какие продукты полезно есть для укрепления иммунной системы организма.

Как передает Vzglyad.az, об этом сообщает РИА "Новости".

Так, в список наиболее полезных попала облепиха, красный сладкий перец, квашеная капуста, свекла, молочные продукты и морская рыба.

"Витамин С содержится в шиповнике, облепихе, красном сладком перце, достаточно много его в квашеной капусте, в брокколи, цветной капусте, киви и цитрусовых", — добавила она, пояснив, что витамин С является важным для формирования иммунной защиты человека.

Врач посоветовала стараться включать эти продукты в свой ежедневный рацион, при отсутствии аллергии. Это поможет укрепить организм и даст ему силы для борьбы с различными вирусами.

Для восполнения витамина D рекомендовали есть морскую рыбу, яйца, молочные продукты нормальной или высокой жирности. При этом от обезжиренной молочки, по словам врача, лучше отказаться, поскольку пользы в ней практически нет.

Также для укрепления иммунной защиты диетолог напомнила о важности цинка, который содержится в мясе, сыре, морепродуктах, а также свекле, которую для сохранения пользы рекомендуется не варить, а запекать.

"В свой недельный рацион включить 30 наименований овощей, фруктов, злаков и зелени", — заключила Шарошкина.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: продукты  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА