Речь Президента Азербайджана

  20 МАРТ 2014    Прочитано: 2619
Речь Президента Азербайджана

Наши шаги, связанные с внешней политикой, опираются на международное право. Азербайджан придерживается по всем вопросам принципиальной позиции.

Наша внешняя политика полностью независима и опирается на интересы народа. Об этом, как передает Взгляд.az, в Баку на общенародном празднестве Новруза заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Глава государства отметил, что успех этой политики был подтвержден в ходе выборов в членство СБ ООН. «За минувшие два года Азербайджан достойно был представлен в этой организации и защищал международное право и справедливость. Армяно-азербайджанский нагорно-карабахский конфликт должен быть решен в рамках территориальной справедливости», — заявил глава государства.

По его словам, были реализованы крупные социальные проекты, экономика страны динамично развивалась, экономический потенциал вырос втрое, экономические реформы позволили решить многие социальные вопросы.

«Для повышения экономического потенциала имеются большие возможности. Экономика Азербайджана будет развиваться за счет ненефтяного сектора. На сегодняшний день Азербайджан играет роль важного энергопоставщика в мире, и наша страна лидер в этой сфере. В настоящее время предпринимаются важные шаги, связанные с будущим развитием, приняты три программы по социально-экономическому развитию регионов», — отметил глава государства.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА