Приемно-сортировочные пункты МЧС продолжают работу

  26 АПРЕЛЬ 2020    Прочитано: 3881
Приемно-сортировочные пункты МЧС продолжают работу

«Расширен приемно-сортировочный пункт МЧС, созданный в связи с угрозой коронавируса недалеко от пограничного контрольно-пропускного пункта «Самур» на территории Гусарского района на границе с Россией».

Об этом сказал заместитель начальника Главного оперативного управления МЧС, полковник-лейтенант Алескер Алиев, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на APA.

Он отметил, что для назначения более точного диагноза лицам, у которых выявлены какие-то подозрения, предусмотрена их эвакуация в соответствующую местную больницу: «Как известно, по поручению правительства Азербайджана с целью приема граждан, прибывающих в нашу страну из-за границы, на пограничных контрольно-пропускных пунктах нашей страны на границах с Россией, Ираном и Грузией Министерством по чрезвычайным ситуациям созданы приемно-сортировочные пункты. Предусмотрено временное помещение на карантин граждан, принимаемых за это время на пунктах».

На сегодняшний день к обследованию привлечены более 8000 человек, у 100 из них были выявлены подозрения на инфекцию, поэтому для более подробного обследования они были отправлены в Объединение по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB).

А.Алиев сказал, что медицинское обследование проходят и водители грузовиков, проезжающих транзитом через территорию нашей страны: «Уделяется внимание и дезинфекции пунктов. Водители грузовиков, временно находящиеся в пунктах, обеспечиваются три раза в день горячим питанием и напитками, а самое главное, они в период пребывания в пунктах находятся под наблюдением врачей и в случае необходимости могут воспользоваться помощью врачей».

На приемно-сортировочных пунктах созданы все условия для нормального проживания.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: МЧС   Пункт  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА