На юге Триполи при ракетном обстреле погиб мирный житель

  24 АПРЕЛЬ 2020    Прочитано: 7084
На юге Триполи при ракетном обстреле погиб мирный житель

Незаконные вооруженные группировки с востока Ливии повергли очередному ракетному обстрелу район Айн Зара к югу от Триполи, в результате чего погиб мирный житель, передает Vzglyad.az со ссылкой на Anadolu.

Об этом сообщил агентству «Анадолу» Усаме Али - представитель штаба операции «Вулкан гнева», проводимой силами признанного ООН Правительства национального согласия (ПНС) Ливии.

По его словам, в результате ракетного удара по населенному пункту вспыхнул пожар. На место направлены пожарные расчеты.

22 марта ООН предложила сторонам конфликта в Ливии гуманитарное перемирие на фоне пандемии коронавируса нового типа (Соvid-19), ударившего по всему миру.

В ПНС Ливии приняли предложение. Силы Хафтара также сообщили, что принимают предложение, но спустя короткое время подвергли Триполи ракетному обстрелу.

Впервые коронавирус нового типа был выявлен в Ливии 23 марта. Спустя день наемники Хафтара осуществили на жилые районы одну из самых интенсивных атак за последнее время.

25 марта отряды ПНС перешли от оборонительной позиции к атаке с целью защитить жизнь мирных жителей и приступили к операции «Буря мира».

13 апреля правительственные силы освободили восемь населенных пунктов, тем самым очистив от наемников Хафтара территорию общей площадью три тысячи квадратных километров.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Триполи  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА