Адресованное генсеку ООН письмо в связи с «выборами» в Нагорном Карабахе распространено в качестве документа ООН

  24 АПРЕЛЬ 2020    Прочитано: 3429
Адресованное генсеку ООН письмо в связи с «выборами» в Нагорном Карабахе распространено в качестве документа ООН

Письмо постоянного представительства Азербайджана при ООН на имя генерального секретаря ООН в связи с так называемыми «выборами» в Нагорном Карабахе распространено в качестве документа Генассамблеи и Совета Безопасности ООН.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, об этом написала в Twitter пресс-секретарь МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева.

В документе подчеркивается, что проведение «выборов» 31 марта было неслучайным

«Не случайно, что эти «выборы» состоялись 31 марта - в день геноцида азербайджанцев, когда в Азербайджане чтят память тысячи гражданских лиц, убитых армянами в 1918 году. Несомненно, такой заказной и агрессивный шаг не приведет ни к чему, кроме большего недоверия и ограничения перспектив на перемирие, которое и без того дается с трудом.

Эти «выборы» прошли, несмотря на стремительное распространение в мире коронавирусной пандемии, и сразу после них появилась информация о случае заражения коронавирусом на оккупированных азербайджанских землях», - говорится в документе.

Отмечается, что заявление МИД Армении в связи с этими «выборами» является еще одним доказательством инсценировки Арменией «выборов» на оккупированных азербайджанских землях, этот шаг преследовал цель придать законность марионеточному режиму, однако эта попытка не увенчалась успехом:

«Эти «выборы» прошли в абсолютно незаконной атмосфере. Эта незаконность исходит из военной оккупации, осуществленной на азербайджанских землях этнической чистки, открытого нарушения Конституции и законодательства Азербайджана, норм и принципов международного права. Международная общественность, не признав эти «выборы», еще раз подтвердила последовательную и принципиальную позицию».

В документе перечислены страны и международные организации, не признавшие прошедшие в Нагорном Карабахе «выборы».

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА