На электросетях идут реконструкционные работы

  19 МАРТ 2014    Прочитано: 2045
На электросетях идут реконструкционные работы

Как передает Взгляд.az со ссылкой на пресс-службу АО «Азерэнержи», на предприятии Гянджинской электросети (ЭС), которая входит в структуру управления Гянджинской региональной электросети, за последние три месяца проведен текущий и капитальный ремонт оборудования.

Ремонтные работы проведены на 6 и 10-кВ-ых линиях электропередачи (ЛЭП). Установлено около 170 опор, проложен СИП кабель, установлено около 260 единиц счетчиков типа смарт-карта. По информации источника, ремонтные работы не обошли стороной также трансформаторные пункты, отремонтировано 44 ТП.

В результате проведенных контрольных рейдов в феврале текущего года было зафиксировано два факта нарушения правил пользования электроэнергией, восстановлена потребительная стоимость (свыше 1,4 тыс. манатов) около 24,3 тыс. кВт/часов электроэнергии. 89% этой суммы было оплачено в отчетный период. За два месяца текущего года было зафиксировано свыше 20 фактов нарушений, восстановлена потребительная стоимость (около 5,9 тыс. манатов) около 97,7 тыс. кВт/часов электроэнергии. В результате проведения соответствующих работ около 34% этой суммы было оплачено в отчетный период, продолжается работа по оплате остальной части.

Отметим, что за два месяца текущего года было потреблено около 202,1 млн. кВт/час электроэнергии, в том числе по бытовым абонентам эта цифра составила около 29,8 млн. кВт/часов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года общее потребление повысилось на 2 млн. кВт/часов, оплата повысилась в абсолюте на 1,3%. В том числе по бытовым абонентам по сравнению с аналогичным периодом прошлого года повысилось на 3,3 млн. кВт/часов, а оплата повысилась в абсолюте на 11%. В том числе в феврале нынешнего года было всего потреблено около 96,8 млн. кВт/часов электроэнергии. Это по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 1,6 млн. кВт/часов больше.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА