Во время пандемии на родину из-за рубежа вернулись 7,6 тысячи граждан Грузии

  23 АПРЕЛЬ 2020    Прочитано: 2912
Во время пандемии на родину из-за рубежа вернулись 7,6 тысячи граждан Грузии

Более 12,6 тысячи граждан Грузии за рубежом была оказана необходимая помощь, а 7,6 тысячи граждан страны смогли вернуться на родину, сообщает пресс-служба министерства иностранных дел Грузии, передает Vzglyad.az со ссылкой на sputnik-georgia.ru.

В связи с распространением в мире опасного вируса COVID-19, внешнеполитическое ведомство Грузии в координации с диппредставительствами за рубежом активно работает над оказанием помощи гражданам страны, которые находятся за пределами Грузии. По мере необходимости их обеспечивают жильем, едой и медикаментами. Им также оказывается помощь в возвращении на родину.

"Как известно, для эффективного поэтапного возвращения граждан на родину, а так же для оказания им помощи на месте, гражданин должен заполнить специальную заявку в электронной форме, которая опубликована на веб-сайте министерства и сайте дипломатического представительства", - говорится в сообщении МИД.

Как заявляют в ведомстве, после обработки данных принимается соответствующее решение.

На 24 апреля запланирован спецрейс Барселона-Тбилиси, 27 апреля – Варшава-Тбилиси, 30 апреля – Мадрид-Тбилиси. На 2 мая намечен рейс Прага-Тбилиси. Все полеты осуществит грузинская авиакомпания Georgian Airways.
Как правило, билеты поступают в онлайн-продажу за два дня до намеченного полета. Цена билета не должна превышать 199 евро. Все пассажиры, прибывающие в Грузию, проходят обязательный 14-дневный карантин.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Грузии  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА