Когда костанайские ученые начнут проводить диагностику на COVID-19?

  23 АПРЕЛЬ 2020    Прочитано: 3226
Когда костанайские ученые начнут проводить диагностику на COVID-19?

- Мы видим, что статистика заболеваемости в нашей области имеет динамику на увеличение. Поэтому областное управление здравоохранения определило наш Научно-исследовательский институт прикладной биотехнологии и молекулярно-генетических исследований как базу для исследования вируса, - сказала Дощанова, - Сдерживающим факторов распространения является ранее выявление носителей вируса. Поэтому мы будем принимать участие в диагностике. При бесперебойном снабжении, лаборатория способна отработать не менее 90 проб за смену. Мы понимаем, какая задача стоит перед нами и готовы на своем участке провести всю необходимую работу, передает Vzglyad.az со ссылкой на kstnews.kz.

Для того, чтобы заниматься подобными исследованиями лаборатория должна быть аккредитована, обладать современным оборудованием, соответствовать жестким санитарным нормам. Персонал должен обладать соответствующей квалификацией. Всем этим требованиям университетская лаборатория соответствует.

Исследования методом новой полимерной цепной реакции начнется со следующей недели. Пробы в лабораторию будут поступать со всей Костанайской области.Подробнее: https://kstnews.kz/news/education/item-59091Любое копирование материалов сайта разрешается только с активной ссылкой на материал с согласия администрации сайта. Использование авторского материала разрешается не более 30%.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: COVID  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА